Aquí podrás armar tu nuevo comandante, mejorar el que tienes o cambiar la manera de armarlo. Selecciona el comandante que prefieres, búscalo con el nombre o el filtro de colores, para ver las diferentes opciones de armarlo.
Abdel Adrian, Gorion's Ward
Aboshan, Cephalid Emperor
Aclazotz, Deepest Betrayal // Temple of the Dead
Acornelia, Fashionable Filcher
Adeline, Resplendent Cathar
Admiral Brass, Unsinkable
Adriana, Captain of the Guard
Adric, Mathematical Genius
Adrix and Nev, Twincasters
Aegar, the Freezing Flame
Aesi, Tyrant of Gyre Strait
Agatha of the Vile Cauldron
Agent of the Shadow Thieves
Agrus Kos, Eternal Soldier
Agrus Kos, Spirit of Justice
Aisha of Sparks and Smoke
Ajani, Nacatl Pariah // Ajani, Nacatl Avenger
Akal Pakal, First Among Equals
Akawalli, the Seething Tower
Alela, Artful Provocateur
Alesha, Who Smiles at Death
Alhammarret, High Arbiter
Alquist Proft, Master Sleuth
Alrund, God of the Cosmos // Hakka, Whispering Raven
Ambassador Blorpityblorpboop
Aminatou, the Fateshifter
Anafenza, Kin-Tree Spirit
Anax, Hardened in the Forge
Anim Pakal, Thousandth Moon
Arahbo, Roar of the World
Arasta of the Endless Web
Arcee, Sharpshooter // Arcee, Acrobatic Coupe
Archangel Avacyn // Avacyn, the Purifier
Ardenn, Intrepid Archaeologist
Arixmethes, Slumbering Isle
Arjun, the Shifting Flame
Arvad, Weatherlight Smuggler
Aryel, Knight of Windgrace
Ashcoat of the Shadow Swarm
Ashling, the Extinguisher
Asmoranomardicadaistinaculdacar
Atris, Oracle of Half-Truths
Auntie Blyte, Bad Influence
Aurelia, Exemplar of Justice
Ayara, First of Locthwain
Ayara, Widow of the Realm // Ayara, Furnace Queen
Baeloth Barrityl, Entertainer
Baird, Argivian Recruiter
Baldin, Century Herdmaster
Balmor, Battlemage Captain
Baral, Chief of Compliance
Barrin, Tolarian Archmage
Be'lakor, the Dark Master
Belbe, Corrupted Observer
Bell Borca, Spectral Sergeant
Beluna Grandsquall // Seek Thrills
Bilbo, Birthday Celebrant
Bill Ferny, Bree Swindler
Birgi, God of Storytelling // Harnfel, Horn of Bounty
Bjorna, Nightfall Alchemist
Bladewing, Deathless Tyrant
Blaster, Combat DJ // Blaster, Morale Booster
Blex, Vexing Pest // Search for Blex
Blitzwing, Cruel Tormentor // Blitzwing, Adaptive Assailant
Boromir, Warden of the Tower
Breeches, Brazen Plunderer
Bright-Palm, Soul Awakener
Brigid, Hero of Kinsbaile
Brimaz, Blight of Oreskos
"Brims" Barone, Midway Mobster
Brinelin, the Moon Kraken
Bristly Bill, Spine Sower
Brudiclad, Telchor Engineer
Bruna, Light of Alabaster
Bruse Tarl, Boorish Herder
Bruse Tarl, Roving Rancher
Butch DeLoria, Tunnel Snake
Butterbur, Bree Innkeeper
Byrke, Long Ear of the Law
Cadira, Caller of the Small
Calamity, Galloping Inferno
Callaphe, Beloved of the Sea
Captain Storm, Cosmium Raider
Catti-brie of Mithral Hall
Celestine, the Living Saint
Chandra, Fire of Kaladesh // Chandra, Roaring Flame
Chatterfang, Squirrel General
Chevill, Bane of Monsters
Chishiro, the Shattered Blade
Chiss-Goria, Forge Tyrant
Claire D'Loon, Joy Sculptor
Clavileño, First of the Blessed
Cleopatra, Exiled Pharaoh
Cosima, God of the Voyage // The Omenkeel
Crucias, Titan of the Waves
Curie, Emergent Intelligence
Cyclonus, the Saboteur // Cyclonus, Cybertronian Fighter
Dalakos, Crafter of Wonders
Danitha Capashen, Paragon
Danitha, New Benalia's Light
Darigaaz, Shivan Champion
Daxos, Blessed by the Sun
Deathleaper, Terror Weapon
Dee Kay, Finder of the Lost
Delney, Streetwise Lookout
Dennick, Pious Apprentice // Dennick, Pious Apparition
Denry Klin, Editor in Chief
Derevi, Empyrial Tactician
Desdemona, Freedom's Edge
Doc Aurlock, Grizzled Genius
Doric, Nature's Warden // Doric, Owlbear Avenger
Dorothea, Vengeful Victim // Dorothea's Retribution
Drafna, Founder of Lat-Nam
Drana, Kalastria Bloodchief
Drana, Liberator of Malakir
Drana, the Last Bloodchief
Duchess, Wayward Tavernkeep
Duggan, Private Detective
Durnan of the Yawning Portal
Edgar, Charmed Groom // Edgar Markov's Coffin
Edgin, Larcenous Lutenist
Edric, Spymaster of Trest
Egon, God of Death // Throne of Death
Elas il-Kor, Sadistic Pilgrim
Elesh Norn, Grand Cenobite
Elesh Norn, Mother of Machines
Elesh Norn // The Argent Etchings
Eligeth, Crossroads Augur
Ellie and Alan, Paleontologists
Ellivere of the Wild Court
Ellyn Harbreeze, Busybody
Elmar, Ulvenwald Informant
Elrond, Lord of Rivendell
Elrond, Master of Healing
Elrond of the White Council
Emmara, Soul of the Accord
Emmara, Voice of the Conclave
Emrakul, the Promised End
Endrek Sahr, Master Breeder
Enkira, Hostile Scavenger
Eriette of the Charmed Apple
Erkenbrand, Lord of Westfold
Ertha Jo, Frontier Mentor
Esika, God of the Tree // The Prismatic Bridge
Etali, Primal Conqueror // Etali, Primal Sickness
Eutropia the Twice-Favored
Exava, Rakdos Blood Witch
Extus, Oriq Overlord // Awaken the Blood Avatar
Ezuri, Stalker of Spheres
Faldorn, Dread Wolf Herald
Falthis, Shadowcat Familiar
Faramir, Prince of Ithilien
Faramir, Steward of Gondor
Farid, Enterprising Salvager
Fblthp, Lost on the Range
Felisa, Fang of Silverquill
Firkraag, Cunning Instigator
Flamewar, Brash Veteran // Flamewar, Streetwise Operative
Forge, Neverwinter Charlatan
Freyalise, Llanowar's Fury
Frodo, Adventurous Hobbit
Gadrak, the Crown-Scourge
Galadriel, Light of Valinor
Gale, Conduit of the Arcane
Gallia of the Endless Dance
Gandalf, Friend of the Shire
Gandalf of the Secret Fire
Gandalf, Westward Voyager
General Kudro of Drannith
General Marhault Elsdragon
Geralf, Visionary Stitcher
Gerrard, Weatherlight Hero
Ghired, Mirror of the Wilds
Ghost of Ramirez DePietro
Ghyrson Starn, Kelermorph
Gilanra, Caller of Wirewood
Gilraen, Dúnedain Protector
Gimli of the Glittering Caves
Gisa, Glorious Resurrector
Gisela, Blade of Goldnight
Glacian, Powerstone Engineer
Glissa, Herald of Predation
Glorfindel, Dauntless Rescuer
Gnostro, Voice of the Crags
Goldberry, River-Daughter
Goldbug, Humanity's Ally // Goldbug, Scrappy Scout
Goreclaw, Terror of Qal Sisma
Gor Muldrak, Amphinologist
Goro-Goro, Disciple of Ryusei
Go-Shintai of Ancient Wars
Go-Shintai of Boundless Vigor
Go-Shintai of Hidden Cruelty
Go-Shintai of Life's Origin
Go-Shintai of Lost Wisdom
Go-Shintai of Shared Purpose
Gothmog, Morgul Lieutenant
Graaz, Unstoppable Juggernaut
Grakmaw, Skyclave Ravager
Grand Arbiter Augustin IV
Grazilaxx, Illithid Scholar
Greensleeves, Maro-Sorcerer
Gregor, Shrewd Magistrate
Greta, Sweettooth Scourge
Greymond, Avacyn's Stalwart
Grishnákh, Brash Instigator
Gutmorn, Pactbound Servant
Gwaihir, Greatest of the Eagles
Gylwain, Casting Director
Haakon, Stromgald Scourge
Hakbal of the Surging Soul
Halana and Alena, Partners
Haldir, Lórien Lieutenant
Halsin, Emerald Archdruid
Halvar, God of Battle // Sword of the Realms
Hamza, Guardian of Arashin
Hapatra, Vizier of Poisons
Hargilde, Kindly Runechanter
Harold and Bob, First Numens
Heiko Yamazaki, the General
Heliod, the Radiant Dawn // Heliod, the Warped Eclipse
Henrika Domnathi // Henrika, Infernal Seer
Henry Wu, InGen Geneticist
Hidetsugu, Devouring Chaos
Hikari, Twilight Guardian
Hogaak, Arisen Necropolis
Homura, Human Ascendant // Homura's Essence
Huatli, Poet of Unity // Roar of the Fifth People
Hua Tuo, Honored Physician
Ib Halfheart, Goblin Tactician
Ich-Tekik, Salvage Splicer
Idris, Soul of the TARDIS
Ignacio of Myra's Marvels
Ikra Shidiqi, the Usurper
Imoti, Celebrant of Bounty
Inalla, Archmage Ritualist
Indoraptor, the Perfect Hybrid
Inferno of the Star Mounts
Inti, Seneschal of the Sun
Ioreth of the Healing House
Ishai, Ojutai Dragonspeaker
Ishi-Ishi, Akki Crackshot
Isshin, Two Heavens as One
It Came from Planet Glurg
Itzquinth, Firstborn of Gishath
Jace, Vryn's Prodigy // Jace, Telepath Unbound
Jacob Hauken, Inspector // Hauken's Insight
Jadar, Ghoulcaller of Nephalia
Jadzi, Oracle of Arcavios // Journey to the Oracle
Jaheira, Friend of the Forest
Jalira, Master Polymorphist
James, Wandering Dad // Follow Him
Jan Jansen, Chaos Crafter
Jared Carthalion, True Heir
Jasmine Boreal of the Seven
Jason Bright, Glowing Prophet
Jeleva, Nephalia's Scourge
Jem Lightfoote, Sky Explorer
Jenson Carthalion, Druid Exile
Jermane, Pride of the Circus
Jerrard of the Closed Fist
Jerren, Corrupted Bishop // Ormendahl, the Corrupter
Jetfire, Ingenious Scientist // Jetfire, Air Guardian
Jhoira, Ageless Innovator
Jhoira, Weatherlight Captain
Jin-Gitaxias, Progress Tyrant
Jin-Gitaxias // The Great Synthesis
Jinnie Fay, Jetmir's Second
Jirina, Dauntless General
Johann, Apprentice Sorcerer
Jolene, Plundering Pugilist
Jolene, the Plunder Queen
Jolrael, Empress of Beasts
Jolrael, Mwonvuli Recluse
Jolrael, Voice of Zhalfir
Jon Irenicus, Shattered One
Jor Kadeen, First Goldwarden
Jor Kadeen, the Prevailer
Jorn, God of Winter // Kaldring, the Rimestaff
Judith, Carnage Connoisseur
Juri, Master of the Revue
Kadena, Slinking Sorcerer
Kagemaro, First to Suffer
Kaima, the Fractured Calm
Kalain, Reclusive Painter
Kalemne, Disciple of Iroas
Kalitas, Bloodchief of Ghet
Kambal, Consul of Allocation
Kambal, Profiteering Mayor
Kami of the Crescent Moon
Karametra, God of Harvests
Karazikar, the Eye Tyrant
Karlov of the Ghost Council
Karvanista, Loyal Lupari // Lupari Shield
Katerina of Myra's Marvels
Katilda, Dawnhart Martyr // Katilda's Rising Dawn
Kazarov, Sengir Pureblood
Kazuul, Tyrant of the Cliffs
Kediss, Emberclaw Familiar
Kellan, Daring Traveler // Journey On
Kellan, Inquisitive Prodigy // Tail the Suspect
Kellan, the Fae-Blooded // Birthright Boon
Kenessos, Priest of Thassa
Kenrith, the Returned King
Keskit, the Flesh Sculptor
Kianne, Dean of Substance // Imbraham, Dean of Theory
Kiki-Jiki, Mirror Breaker
King Macar, the Gold-Cursed
Kiora, Sovereign of the Deep
Kira, Great Glass-Spinner
Klauth, Unrivaled Ancient
Kodama of the Center Tree
Kokusho, the Evening Star
Kolaghan, the Storm's Fury
Kolvori, God of Kinship // The Ringhart Crest
Kongming, "Sleeping Dragon"
Korlash, Heir to Blackblade
Kotose, the Silent Spider
Kozilek, Butcher of Truth
Kozilek, the Great Distortion
Krenko, Baron of Tin Street
Krenko, Tin Street Kingpin
Kroxa, Titan of Death's Hunger
Kunoros, Hound of Athreos
Kuon, Ogre Ascendant // Kuon's Essence
Kurbis, Harvest Celebrant
Kydele, Chosen of Kruphix
Kyler, Sigardian Emissary
Kylox, Visionary Inventor
Kynaios and Tiro of Meletis
Kytheon, Hero of Akros // Gideon, Battle-Forged
Lady Zhurong, Warrior Queen
Laelia, the Blade Reforged
Lae'zel, Githyanki Warrior
Lae'zel, Vlaakith's Champion
Landroval, Horizon Witness
Lathiel, the Bounteous Dawn
Lathril, Blade of the Elves
Lavinia, Azorius Renegade
Lavinia, Foil to Conspiracy
Legate Lanius, Caesar's Ace
Legolas, Counter of Kills
Leinore, Autumn Sovereign
Leori, Sparktouched Hunter
Liara of the Flaming Fist
Liberator, Urza's Battlethopter
Lier, Disciple of the Drowned
Liesa, Forgotten Archangel
Light-Paws, Emperor's Voice
Lila, Hospitality Hostess
Lilah, Undefeated Slickshot
Liliana, Heretical Healer // Liliana, Defiant Necromancer
Lily Bowen, Raging Grandma
Linden, the Steadfast Queen
Linvala, Keeper of Silence
Linvala, Shield of Sea Gate
Lita, Mechanical Engineer
Livaan, Cultist of Tiamat
Livio, Oathsworn Sentinel
Lobelia, Defender of Bag End
Lobelia Sackville-Baggins
Loot, the Key to Everything
Loran, Disciple of History
Lorcan, Warlock Collector
Lord Xander, the Collector
Losheel, Clockwork Scholar
Ludevic, Necrogenius // Olag, Ludevic's Hubris
Lulu, Forgetful Hollyphant
Lumra, Bellow of the Woods
Lynde, Cheerful Tormentor
Maarika, Brutal Gladiator
MacCready, Lamplight Mayor
Magar of the Magic Strings
Maja, Bretagard Protector
Malcator, Purity Overseer
Malcolm, Alluring Scoundrel
Malcolm, Keen-Eyed Navigator
Mannichi, the Fevered Dream
Marchesa, Dealer of Death
Marisi, Breaker of the Coil
Massacre Girl, Known Killer
Mavinda, Students' Advocate
Mavren Fein, Dusk Apostle
Mazirek, Kraul Death Priest
Megatron, Tyrant // Megatron, Destructive Force
Melek, Reforged Researcher
Meloku the Clouded Mirror
Meria, Scholar of Antiquity
Merry, Warden of Isengard
Miara, Thorn of the Glade
Michiko Konda, Truth Seeker
Mila, Crafty Companion // Lukka, Wayward Bonder
Millicent, Restless Revenant
Minsc & Boo, Timeless Heroes
Mirko, Obsessive Theorist
Mirri, Weatherlight Duelist
Mishra, Artificer Prodigy
Mishra, Excavation Prodigy
Mishra, Tamer of Mak Fawa
Moira Brown, Guide Author
Momir Vig, Simic Visionary
Mortarion, Daemon Primarch
Mr. House, President and CEO
Multani, Yavimaya's Avatar
Muzzio, Visionary Architect
Nadier, Agent of the Duskenel
Najeela, the Blade-Blossom
Nardole, Resourceful Cyborg
Narset, Enlightened Exile
Narset, Enlightened Master
Nazahn, Revered Bladesmith
Nefarox, Overlord of Grixis
Neheb, Dreadhorde Champion
Nelly Borca, Impulsive Accuser
Neva, Stalked by Nightmares
Nevinyrral, Urborg Tyrant
Niambi, Beloved Protector
Nicanzil, Current Conductor
Nick Valentine, Private Eye
Nicol Bolas, the Ravager // Nicol Bolas, the Arisen
Nils, Discipline Enforcer
Nissa, Vastwood Seer // Nissa, Sage Animist
Nocturno of Myra's Marvels
Norika Yamazaki, the Poet
Obeka, Brute Chronologist
Obeka, Splitter of Seconds
Ob Nixilis, Captive Kingpin
Ob Nixilis of the Black Oath
Ojer Axonil, Deepest Might // Temple of Power
Ojer Kaslem, Deepest Growth // Temple of Cultivation
Ojer Pakpatiq, Deepest Epoch // Temple of Cyclical Time
Ojer Taq, Deepest Foundation // Temple of Civilization
Olivia, Mobilized for War
Omarthis, Ghostfire Initiate
Omnath, Locus of Creation
Omnath, Locus of the Roil
Opal-Eye, Konda's Yojimbo
Optimus Prime, Hero // Optimus Prime, Autobot Leader
Orah, Skyclave Hierophant
Orthion, Hero of Lavabrink
Othelm, Sigardian Outcast
Oviya Pashiri, Sage Lifecrafter
Owen Grady, Raptor Trainer
Oyaminartok, Polar Werebear
Oyobi, Who Split the Heavens
Padeem, Consul of Innovation
Paladin Danse, Steel Maverick
Paladin Elizabeth Taggerdy
Palladia-Mors, the Ruiner
Pang Tong, "Young Phoenix"
Parnesse, the Subtle Brush
Phabine, Boss's Confidant
Pharika, God of Affliction
Phoebe, Head of S.N.E.A.K.
Pia Nalaar, Consul of Revival
Pietra, Crafter of Clowns
Piper Wright, Publick Reporter
Pippin, Guard of the Citadel
Pippin, Warden of Isengard
Plargg, Dean of Chaos // Augusta, Dean of Order
Polukranos Reborn // Polukranos, Engine of Ruin
Prava of the Steel Legion
Preston Garvey, Minuteman
Prossh, Skyraider of Kher
Prowl, Stoic Strategist // Prowl, Pursuit Vehicle
Purphoros, Bronze-Blooded
Purphoros, God of the Forge
Quintorius, Field Historian
Radagast, Wizard of Wilds
Raff Capashen, Ship's Mage
Raff, Weatherlight Stalwart
Raggadragga, Goreguts Boss
Rahilda, Wanted Cutthroat // Rahilda, Feral Outlaw
Ramirez DePietro, Pillager
Rashmi, Eternities Crafter
Rasputin, the Oneiromancer
Rassilon, the War President
Ratchet, Field Medic // Ratchet, Rescue Racer
Rayami, First of the Fallen
Rayne, Academy Chancellor
Razaketh, the Foulblooded
Rebbec, Architect of Ascension
Reidane, God of the Worthy // Valkmira, Protector's Shield
Reki, the History of Kamigawa
Rem Karolus, Stalwart Slayer
Renari, Merchant of Marvels
Renata, Called to the Hunt
Reyhan, Last of the Abzan
Ria Ivor, Bane of Bladehold
Rin and Seri, Inseparable
Rohgahh, Kher Keep Overlord
Rona, Herald of Invasion // Rona, Tolarian Obliterator
Rona, Sheoldred's Faithful
Rosie Cotton of South Lane
Rosnakht, Heir of Rohgahh
Roxi, Publicist to the Stars
Rune-Tail, Kitsune Ascendant // Rune-Tail's Essence
Runo Stromkirk // Krothuss, Lord of the Deep
Sachi, Daughter of Seshiro
Safana, Calimport Cutthroat
Saheeli, the Sun's Brilliance
Saint Traft and Rem Karolus
Sakashima of a Thousand Faces
Samut, Vizier of Naktamun
Saradoc, Master of Buckland
Sasaya, Orochi Ascendant // Sasaya's Essence
Sauron, Lord of the Rings
Savra, Queen of the Golgari
Sefris of the Hidden Ways
Seizan, Perverter of Truth
Selvala, Eager Trailblazer
Selvala, Explorer Returned
Selvala, Heart of the Wilds
Shadowfax, Lord of Horses
Shadowheart, Dark Justiciar
Shadowheart, Sharran Cleric
Shaile, Dean of Radiance // Embrose, Dean of Shadow
Shanid, Sleepers' Scourge
Sharkey, Tyrant of the Shire
Shelob, Child of Ungoliant
Sheoldred, the Apocalypse
Sheoldred // The True Scriptures
Sheoldred, Whispering One
Shimatsu the Bloodcloaked
Shirei, Shizo's Caretaker
Shisato, Whispering Hunter
Shizuko, Caller of Autumn
Shu Yun, the Silent Tempest
Sierra, Nuka's Biggest Fan
Sigarda, Champion of Light
Sigarda, Font of Blessings
Silumgar, the Drifting Death
Silvar, Devourer of the Free
Sima Yi, Wei Field Marshal
Simon, Wild Magic Sorcerer
Siona, Captain of the Pyleas
Sisay, Weatherlight Captain
Sivriss, Nightmare Speaker
Skithiryx, the Blight Dragon
Skullbriar, the Walking Grave
Slicer, Hired Muscle // Slicer, High-Speed Antagonist
Slimefoot, Thallid Transplant
Slinn Voda, the Rising Deep
Snapdax, Apex of the Hunt
Solaflora, Intergalactic Icon
Sophina, Spearsage Deserter
Soundwave, Sonic Spy // Soundwave, Superior Captain
Spike, Tournament Grinder
Starscream, Power Hungry // Starscream, Seeker Leader
Stet, Draconic Proofreader
Storvald, Frost Giant Jarl
Strefan, Maurer Progenitor
Strider, Ranger of the North
Strong, the Brutish Thespian
Subira, Tulzidi Caravanner
Surgeon General Commander
Syr Alin, the Lion's Claw
Syr Elenora, the Discerning
Syr Faren, the Hengehammer
Syr Ginger, the Meal Ender
Syr Gwyn, Hero of Ashvale
Syrix, Carrier of the Flame
Tadeas, Juniper Ascendant
Taii Wakeen, Perfect Shot
Tajic, Blade of the Legion
Tameshi, Reality Architect
Tan Jolom, the Worldwalker
Targ Nar, Demon-Fang Gnoll
Tariel, Reckoner of Souls
Tatyova, Steward of Tides
Tawnos, Urza's Apprentice
Teferi, Temporal Archmage
Tegwyll, Duke of Splendor
Tekuthal, Inquiry Dominus
Temmet, Vizier of Naktamun
Tergrid, God of Fright // Tergrid's Lantern
Tesak, Judith's Hellhound
Teshar, Ancestor's Apostle
Tetsuko Umezawa, Fugitive
Tetsuo, Imperial Champion
Tetzin, Gnome Champion // The Golden-Gear Colossus
Tevesh Szat, Doom of Fools
Thalia and The Gitrog Monster
Thalia, Guardian of Thraben
Thalisse, Reverent Medium
The Balrog, Flame of Udûn
The Beast, Deathless Prince
The Gitrog, Ravenous Ride
The Master, Gallifrey's End
The Motherlode, Excavator
The Space Family Goblinson
Three Dog, Galaxy News DJ
Thrun, Breaker of Silence
Tinybones, the Pickpocket
Tishana, Voice of Thunder
Titania, Protector of Argoth
Toggo, Goblin Weaponsmith
Tolsimir, Friend to Wolves
Tolsimir, Midnight's Light
Tomik, Distinguished Advokist
Tomorrow, Azami's Familiar
Toralf, God of Fury // Toralf's Hammer
Torbran, Thane of Red Fell
Torens, Fist of the Angels
Torgaar, Famine Incarnate
Tori D'Avenant, Fury Rider
Torsten, Founder of Benalia
Tovolar, Dire Overlord // Tovolar, the Midnight Scourge
Trostani, Selesnya's Voice
Trynn, Champion of Freedom
Tymaret, Chosen from Death
Uchbenbak, the Great Mistake
Ulamog, the Ceaseless Hunger
Ulamog, the Infinite Gyre
Ulrich of the Krallenhorde // Ulrich, Uncontested Alpha
Ultra Magnus, Tactician // Ultra Magnus, Armored Carrier
Unesh, Criosphinx Sovereign
Urabrask, Heretic Praetor
Urabrask // The Great Work
Uro, Titan of Nature's Wrath
Urtet, Remnant of Memnarch
Urza, Lord High Artificer
Uvilda, Dean of Perfection // Nassari, Dean of Expression
Vaevictis Asmadi, the Dire
Valduk, Keeper of the Flame
Valentin, Dean of the Vein // Lisette, Dean of the Root
Valki, God of Lies // Tibalt, Cosmic Impostor
Varchild, Betrayer of Kjeldor
Varis, Silverymoon Ranger
Verazol, the Split Current
Veronica, Dissident Scribe
Vhal, Candlekeep Researcher
Vial Smasher, Gleeful Grenadier
Viconia, Nightsinger's Disciple
Vikya, Scorching Stalwart
Vito, Fanatic of Aclazotz
Vito, Thorn of the Dusk Rose
Vohar, Vodalian Desecrator
Voja, Jaws of the Conclave
Volrath, the Shapestealer
Vorinclex, Monstrous Raider
Vorinclex // The Grand Evolution
Vorinclex, Voice of Hunger
Vrondiss, Rage of Ancients
Witch-king, Bringer of Ruin
Xavier Sal, Infested Captain
Xolatoyac, the Smiling Flood
Xyris, the Writhing Storm
Yahenni, Undying Partisan
Yannik, Scavenging Sentinel
Yargle, Glutton of Urborg
Yarus, Roar of the Old Gods
Yasharn, Implacable Earth
Yawgmoth, Thran Physician
Yennett, Cryptic Sovereign
Yes Man, Personal Securitron
Yidaro, Wandering Monster
Yidris, Maelstrom Wielder
Yuan Shao, the Indecisive
Yuriko, the Tiger's Shadow
Zaffai, Thunder Conductor
Zagras, Thief of Heartbeats
Zareth San, the Trickster
Zar Ojanen, Scion of Efrava
Zask, Skittering Swarmlord
Zethi, Arcane Blademaster
Zhang Fei, Fierce Warrior
Zhang Liao, Hero of Hefei
Zhao Zilong, Tiger General
Zilortha, Strength Incarnate
Zopandrel, Hunger Dominus